Главная Новости HI-tech Смартфоны со сканером отпечатков на дисплее выйдут в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны со сканером отпечатков на дисплее выйдут в 2017 году

Южнокорейская компания CrucialTec сообщила о разработке технологии под названием Display Fingerprint Solution (DFS), позволяющей размещать дактилоскопический сканер в зоне дисплея мобильных устройств

27 февраля 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
Смартфоны со сканером отпечатков на дисплее выйдут в 2017 году

В современных смартфонах датчик для снятия отпечатков пальцев располагается, как правило, в "домашней" кнопке или на задней панели корпуса, сообщает "3Dnews".

Перенос дактилоскопического блока в зону экрана обеспечит дополнительную свободу при проектировании конструкции мобильных гаджетов. Производители, к примеру, смогут полностью отказаться от физических органов управления на лицевой стороне корпуса.

Решение CrucialTec предусматривает использование прозрачных компонентов. Модуль может быть размещён в области дисплея смартфона или планшета. Утверждается, что такой сканер обладает очень высокой чувствительностью — он может распознать даже прикосновение волоса.

Система DFS позволяет регистрировать отпечатки с разрешением 500 точек на дюйм. Более того, возможно одновременное сканирование нескольких пальцев, что должно повысить безопасность.

CrucialTec уже получила около 50 патентов на разработки, связанные с новой технологией. Первые смартфоны со сканером отпечатков пальцев в зоне дисплея выйдут уже в текущем году.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!