Главная Новости HI-tech Uber отвергла обвинения Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber отвергла обвинения Google

Uber отвергла обвинения Waymo, «дочки» холдинга Alphabet, в который входит Google, в краже технологии, используемой в самоуправляемых автомобилях

27 февраля 2017, 18:07
Поделитесь публикацией:
Uber отвергла обвинения Google

Waymo, занимающаяся разработкой и продвижением робомобилей, подала в окружной суд Сан-Франциско иск к Uber, в котором утверждается, что её бывший сотрудник Энтони Левандовски перед уходом из компании скачал в декабре 2015 года на свой ноутбук порядка 14 000 файлов, посвящённых, в том числе, разработке лидара, используемого для определения расстояния до окружающих автономный автомобиль объектов, сообщает "3Dnews".

Чтобы уничтожить свидетельства кражи, Левандовски спустя неделю отформатировал накопитель ноутбука, принадлежащего компании.

В иске указано, что после загрузки конфиденциальной информации, касающейся системы лидара и других технологий Waymo, Левандовски в январе 2016 года присутствовал на совещаниях с руководителями Uber высокого ранга в штаб-квартире компании в Сан-Франциско.

В конце этого же месяца он покинул Waymo и сформировал с бывшим сотрудником Google Лиором Роном компанию под названием Otto, начавшую функционировать в мае 2016 года. Целью новой компании было создание технологий автономного вождения для грузовиков.

В августе 2016 года Uber купила Otto, у которой кроме 90 сотрудников и разрабатываемой технологии ничего не было, за $680 млн. Waymo подчеркнула в иске, что на разработку лидара у неё ушло несколько лет, тогда как Uber удалось создать такую технологию всего за девять месяцев.

Комментируя обвинения Waymo, Uber назвала их "безуспешной попыткой притормозить конкурента" и выразила готовность опровергнуть их в суде.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!