Главная Новости HI-tech Почта США нашла потерянную посылку с картриджами SNES
commentss НОВОСТИ Все новости

Почта США нашла потерянную посылку с картриджами SNES

В этом месяце создатель известного эмулятора Higan SNES, использующий псевдоним Byuu, рассказал свою безрадостную историю отношений с Почтовой службой США (USPS)

27 февраля 2017, 19:11
Поделитесь публикацией:
Почта США нашла потерянную посылку с картриджами SNES

Адресованная ему посылка из Германии стоимостью от $7,5 до $10 тыс., содержащая сто картриджей SNES, за пять недель так и не попала в его руки, а некоторые обстоятельства ситуации навели его на мысли о том, что её украли работники службы, сообщает "3Dnews".

На прошлой неделе программисту вернули коллекцию редких игр.

Вот уже пятнадцать лет программист покупает и одалживает картриджи для SNES, создаёт их хеш-суммы и вносит в базу данных эмулятора (при этом не распространяя образы игр), а затем продаёт или возвращает владельцам. За это время Byuu приобрёл все 725 игр для этой консоли, выпущенных для NTSC-региона, а также все 1 450 картриджей, доступных в Японии. В январе он должен был получить от коллекционера из Франкфурта посылку с сотней европейских версий игр (среди них такие раритеты, как Castlevania IV, Castlevania: Vampire’s Kiss, Mega Man 7 и Mega Man X), но из-за неслаженной работы Почтовой службы США она едва не пропала.

Первую посылку, включающую сто картриджей, Byuu получил за десять дней, а вторую, отправленную 5 января, доставили только 23 февраля — исключительно благодаря широкому освещению в СМИ, уверен программист. 16 февраля адресату вместо посылки выдали разорванную бумагу, в которую она была упакована. В письменном извинении говорилось, что посылка была "повреждена сортировочной машиной". Такое объяснение Byuu показалось неправдоподобным: от бумаги были оторваны наклейки с информацией о получателе и отправителе, что указывало на возможную кражу. Позже сотрудники USPS выслали ярлыки в конверте и посоветовали "в следующий раз упаковывать как следует", несмотря на то, что адресатом был он.

В тот же день с Byuu связался менеджер отдела по работе с клиентами Почтовой службы США. Он объяснил, что узнал о случившимся из новостей и решил помочь программисту из-за медийного переполоха. Спустя несколько дней ему сообщили, что посылка отыскалась в Атланте (Джорджия), хотя прежде Byuu полагал, что она затерялась в одном из отделений его родного штата Нью-Джерси. Наконец, 23 февраля адресату вручили коробки с картриджами.

Как выяснилось, посылка задержалась по вине USPS: сортировочная машина действительно оторвала ярлыки. Однако посылка состояла из двух коробок, которые работники DHL (из Германии её отправляла эта служба) обернули в бумагу, и на каждой из них имелись наклейки с указанием имени и адреса получателя, поэтому даже после этой досадной случайности их можно было найти.

За неполные две недели Byuu успел собрать более $1 тыс. пожертвований через Paypal и чуть меньше $150 на площадке Patreon. Полученные деньги он намеревался выслать немецкому коллекционеру, чтобы возместить убытки, но теперь, когда посылка нашлась, он вернул все Paypal-вклады. При этом он решил продолжать принимать пожертвования на Patreon, но уже для другой цели — приобрести на собранные средства недостающие PAL-картриджи (сейчас ему не хватает около 300 европейских изданий игр).

Byuu принёс извинения Почтовой службе США за несправедливое обвинение в краже, но не изменил своего мнения касательно качества обслуживания.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!