Главная Новости HI-tech В 2016 году больше всех новых смартфонов представила Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2016 году больше всех новых смартфонов представила Samsung

Анализируя рынок смартфонов, обычно оперируют такими показателями, как количество проданных устройств или размер выручки, полученной от их реализации

28 февраля 2017, 11:21
Поделитесь публикацией:
В 2016 году больше всех новых смартфонов представила Samsung

Эксперты Statista провели исследование по другому критерию — количеству представленных за 2016 год новых моделей, сообщает "3Dnews".

Samsung оказалась первой: за указанный отчётный период она вывела на рынок 31 модель, в то время как её ближайший конкурент по данному показателю — Lenovo — "только" 26.

В 2016 года Samsung была намного скромнее в вопросе расширения своего модельного ряда, чем два года назад: в 2014 году число представленных ею смартфонов достигало 56 штук.

Пополнившая ассортимент на 24 наименования ZTE заняла третье место, обойдя свою "соотечественницу" Huawei на два пункта. Замыкает пятёрку лидеров LG Electronics — за прошедший год она порадовала нас 19 новинками.

А вот число анонсированных за 2016 год смартфонов марки Apple можно не только пересчитать по пальцам, но и вспомнить по именам — iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Это, как обычно, не помешало купертиновской продукции оказаться на верхних строчках рейтинга по объёмам продаж.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!