Главная Новости HI-tech Google готова пойти на мировое соглашение с «Яндексом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Google готова пойти на мировое соглашение с «Яндексом»

Google подала ходатайство о заключении мирового соглашения в рамках разбирательства с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и компанией «Яндекс»

1 марта 2017, 18:31
Поделитесь публикацией:
Google готова пойти на мировое соглашение с «Яндексом»

"Яндекс" обвинил Google в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке предустановленных приложений в операционной системе Android, локализованных для нашей страны, сообщает "3Dnews".

Комиссия ФАС установила, что американский гигант предоставлял производителям мобильных устройств сервис Google Play на условиях, которые включали в себя обязательную предустановку приложений Google и его поисковой системы, а также их обязательное размещение на приоритетных позициях на главном экране устройства.

В сентябре 2015-го ФАС признала компанию Google виновной в нарушении антимонопольного законодательства, однако ответчики обжаловали данное решение. В августе 2016-го Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение ФАС, оставив его в силе.

Затянувшееся разбирательство может вскоре завершиться.

"Компания Google обратилась к нам с возможностью заключения мирового соглашения. Обращение поступило вчера (27 февраля 2017 года). Условия мирового соглашения ещё не обсуждались", — сообщила заместитель начальника Правового управления ФАС России Лариса Вовкивская в Telegram-канале ведомства.

Слушания состоятся 27 марта.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!