Главная Новости HI-tech Intel отказалась от «Тик-Так»
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel отказалась от «Тик-Так»

Intel изменит подход к обновлению семейств микропроцессоров для персональных компьютеров, отказавшись от устоявшейся модели «Тик-Так» 

2 марта 2017, 08:39
Поделитесь публикацией:
Intel отказалась от «Тик-Так»

Названная стратегия, применявшаяся годами, предусматривает разделение цикла разработки на две стадии — "Тик" и "Так", сообщает "3Dnews".

Первая предполагает внедрение технологии производства следующего поколения (переход на более "тонкий" техпроцесс) и незначительные усовершенствования микроархитектуры. На этапе "Так" происходит внедрение новой микроархитектуры с сохранением прежнего техпроцесса. Каждая часть цикла в идеале должна занимать год.

Сейчас схема "Тик-Так", по сути, перестала действовать из-за сложности внедрения новых техпроцессов. Intel вынуждена применять 14-нанометровую методику сразу для четырёх поколений чипов: это Broadwell, Skylake и Kaby Lake, а также будущие Coffee Lake (Core восьмого поколения).

Венката Рендучинтала, президент подразделения клиентских устройств, Интернета вещей и системных решений Intel, сообщил, что в будущем корпорация намерена уделять больше внимания регулярному обновлению архитектур с целью повышения производительности, нежели внедрению более "тонких" техпроцессов. Таким образом, смена поколения чипов больше не будет привязана к переходу на новые производственные нормы.

В конце текущего года Intel всё же намерена организовать пробные поставки 10-нанометровых процессоров — ими станут изделия с кодовым именем Cannonlake.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!