Главная Новости HI-tech Instagram удалил сотни ссылок на «группы смерти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram удалил сотни ссылок на «группы смерти»

Instagram удалила несколько сотен ссылок, имеющих отношение к деятельности так называемых «групп смерти»

3 марта 2017, 19:38
Поделитесь публикацией:
Instagram удалил сотни ссылок на «группы смерти»

Первый всплеск активности "групп смерти" произошёл в январе этого года, сообщает "3Dnews".

По обращению РОЦИТ в начале февраля администрация "ВКонтакте" заблокировала и удалила теги опасных групп, но после этого они переместились в Instagram.

Проблема носит весьма серьёзный характер. Пользователей-подростков вовлекают в сетевую "игру" с помощью тематических хештегов (например, "#ищукуратора", "#синийкит", "#морекитов" и др.).

Далее им предлагается выполнить ряд специфических заданий, которые могут быть связаны с нанесением физического вреда самому себе, и психологически подготовиться к совершению самоубийства. Общение при этом переводится в сферу личных коммуникаций.

Instagram удалила 321 ссылку, связанную с "группами смерти".

В Facebook, купившей Instagram в 2012 году, заявили следующее: "Сообщения о нарушениях, имеющих отношение к суициду и членовредительству, находятся в приоритете у наших команд в Instagram и Facebook. Мы рассматриваем данные сообщения в порядке чрезвычайной срочности и безотлагательно удаляем весь противоправный контент".

Ежедневно специалистами Роскомнадзора, администраторами популярных интернет-площадок и активистами общественных организаций выявляются и блокируются более 150 сообществ, посвящённых самоубийствам. Скорость реакции на российских ресурсах составляет 1-3 часа. Информация с зарубежных ресурсов, как правило, удаляется в течение суток.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!