Главная Новости HI-tech Spotify может задерживать доступ к альбомам
commentss НОВОСТИ Все новости

Spotify может задерживать доступ к альбомам

Spotify может решить проблемы, сопутствующие сотрудничеству с тремя крупнейшими музыкальными лейблами

20 марта 2017, 15:22
Поделитесь публикацией:
Spotify может задерживать доступ к альбомам

Компания, возможно, станет ограничивать доступ к некоторым альбомам, сообщает "3Dnews".

Некоторое время они будут доступны только премиум-членам сервиса. Это подтолкнёт пользователей к оформлению подписки и увеличит доход Spotify, часть которого получают лейблы. Пока решение не было принято окончательно, однако, судя по всему, это лишь вопрос времени.

Сотрудничество Spotify с Universal Music, Sony Music и Warner Music, которым принадлежит основная часть библиотеки сервиса, некоторое время было неустойчивым.

Музыкальный сервис начал демонстрировать быстрый рост, поэтому лейблы стали требовать более высоких выплат. Принятие условий могло бы навредить Spotify, пока ещё не вышедшей на прибыльность. Сервис, очевидно, растёт — число его платных пользователей уже перевалило за 50 миллионов. Поэтому компания способна убедить больше людей в выгодности перехода на подписку. Разрыв связи с лейблами нанёс бы ей ущерб.

Spotify планирует выход на IPO. Компания перенесла публичное размещение акций с 2017 на 2018 год. Задержка, предположительно, связана с тем, что музыкальный гигант намеревается усовершенствовать стратегии получения прибыли. За последние месяцы Spotify, например, запустила три оригинальных подкаста и интегрировала плейлисты в Waze, поэтому это предположение смотрится правдиво.

Основным источником дохода Spotify остаётся музыка. Следовательно, сотрудничество с музыкальными лейблами остаётся для неё главным приоритетом.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!