Главная Новости HI-tech Huawei оказалась самым ценным китайским брендом
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei оказалась самым ценным китайским брендом

Опубликованный аналитиками из Millward Brown и WPP ежегодный рейтинг BrandZ, который включает в себя перечень из ста наиболее ценных китайских брендов по результатам 2017 финансового года, вывел Huawei на первое место среди производителей мобильных устройств

23 марта 2017, 13:49
Поделитесь публикацией:
Huawei оказалась самым ценным китайским брендом

Успехи китайской компании в разработке смартфонов и планшетов официально подкрепляются отчётами об объёмах реализованных гаджетов и цифрами с итоговой прибылью, сообщает "3Dnews".

Лишь за прошедший год оценочная стоимость Huawei превысила отметку в $20 млрд., продемонстрировав 10-процентный рост. Такое положение вещей дел позволило Huawei в новом рейтинге BrandZ переместиться с 13-й позиции (результат 2016 финансового года) на шестое место. Именитый бренд, на чьём счету десятки передовых мобильных устройств на базе SoC собственной разработки, уступил лишь Tencent, Alibaba, China Mobile, ICBC и Baidu. При этом ни одна из перечисленных компаний не занимается проектированием смартфонов/планшетов.

Вдобавок Huawei получила награду в номинации "Fastest Growing Global Brand Builde". Её присуждают компании, сумевшей продемонстрировать рекордный прирост выручки. У Huawei доход за прошедший финансовый год на 58 % превысил прежнее достижение.

Что до остальных китайских брендов, занятых выпуском мобильной электроники, то Lenovo удостоилась почётного второго места в списке BrandZ среди производителей из Поднебесной. Невзирая на 13-процентный спад в показателях, которым охарактеризовался для компании завершившийся финансовый год, оценочная стоимость Lenovo превысила отметку в $3 млрд. В общем зачёте китайский производитель оказался на 26 месте.

Недавний опрос группы китайских показателей, проведённый местным Центром по исследованиям общественного мнения, наградил Huawei званием "народного любимца". Респондентам Huawei показалась предпочтительнее брендов Gree, Haier, Midea, а также более привлекательной, нежели Lenovo.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!