Главная Новости HI-tech В Великобритании запустят полицейский «летающий отряд» беспилотников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании запустят полицейский «летающий отряд» беспилотников

Департамент полиции Девона и Корнуолла решил сформировать новое подразделение для осуществления круглосуточного наблюдения с помощью дронов, получившее название «летающий отряд»

24 марта 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Великобритании запустят полицейский «летающий отряд» беспилотников

В настоящее время департамент подыскивает руководителя этой программы, сообщает "3Dnews".

Подразделение будет работать в течение шести месяцев в тестовом режиме, после чего будет решён вопрос о целесообразности его использования в дальнейшем на постоянной основе.

Полиция Девона и Корнуолла, контролирующая больше территории Англии по сравнению с другими управлениями, уже сейчас применяет дроны в своей деятельности.

Новое подразделение будет использоваться для выполнения различных задач, в том числе фотографирование на месте преступления, поиск подозреваемых и лиц, пропавших без вести, а также реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

Эксплуатация дронов обходится гораздо дешевле, чем использование вертолётов. Вместе с тем возможности полиции по осуществлению функции видеонаблюдении значительно расширяются.

Некоторые эксперты высказывают опасения относительно неприкосновенности частной жизни и вероятности того, что в результате может быть сокращено количество полицейских.

Эти опасения развеял старший инспектор полиции Девона и Корнуолла Джим Най, заявивший, что никаких сокращений не предвидится.

Фото: cbc.ca

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!