Главная Новости HI-tech Tsinghua создаёт СП с ChipMOS
commentss НОВОСТИ Все новости

Tsinghua создаёт СП с ChipMOS

Крупнейший китайский инвестиционный холдинг Tsinghua Unigroup после безуспешной попытки купить компании Micron и SK Hynix и получить доступ к тайваньским мощностям по упаковке и тестированию чипов пришёл к тому, что начал самостоятельно строить в Китае крупнейшие заводы по производству 3D NAND и DRAM 

30 марта 2017, 11:27
Поделитесь публикацией:
Tsinghua создаёт СП с ChipMOS

Что касается производств по упаковке и тестированию, то Tsinghua не утратила надежду начать работать с кем-то из действующих производителей, хотя правительство Тайваня саботировало покупку Tsinghua доли в местных профильных компаниях Powertech Technology и ChipMOS Technologies, сообщает "3Dnews".

В итоге Tsinghua Unigroup смогла получить доступ к контрольному пакету акций шанхайского подразделения ChipMOS Technologies — ChipMOS Shanghai. На днях стало известно о продаже 54,98 % акций ChipMOS Shanghai за $72 млн. в руки нескольких инвесторов, самым крупным из которых стала подконтрольная Tsinghua Unigroup компания Tibet Unigroup Guowei Investment (Unigroup Guowei). Tsinghua получит 48% акций ChipMOS Shanghai. Оставшиеся 45,02% будут принадлежать компании ChipMOS Technologies.

Предприятие ChipMOS Shanghai предлагает услуги по упаковке драйверов для LCD-дисплеев, сенсорных экранов, экранов AMOLED и OLED и, конечно же, тестирование и упаковку микросхем памяти, к чему так стремилась Tsinghua Unigroup. Инвестированные средства практически в полном объёме будут вложены в расширение производственных мощностей ChipMOS Shanghai.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!