Главная Новости HI-tech У первого магазина без кассиров возникли крупные неполадки
commentss НОВОСТИ Все новости

У первого магазина без кассиров возникли крупные неполадки

В работе первого магазина Amazon без кассиров возникли крупные технические неполадки

30 марта 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
У первого магазина без кассиров возникли крупные неполадки

Из-за этого компании придётся задержать его открытие. Изначально публичный запуск Amazon Go должен был состояться в начале этого года, сообщает "3Dnews".

Системы торгового зала Amazon Go работают нормально только когда в нём находится менее 20 человек. Если их больше, то происходит перегрузка, и технология отслеживания покупателей перестаёт функционировать. Система также не может нормально отслеживать продукты, когда покупатели оставляют их в не предназначенных для них местах.

Компания собиралась открыть первый магазин к концу марта. Но теперь открытие перенесли на неопределённый срок. Amazon ситуацию не прокомментировала.

Американская компания делает большую ставку на розничную торговлю, и вышеописанные технические проблемы ей совсем не на руку. Amazon уже открыла пять книжных магазинов и планирует запустить ещё столько же. Но именно магазины нового поколения, в которых процесс выбора товара и оплаты полностью автоматизирован, должны стать главным преимуществом розничной стратегии компании.

Первый Amazon Go открылся в тестовом режиме в декабре прошлого года только для работников компании. В нём покупателю достаточно выбрать продукты и уйти — деньги автоматически спишутся с аккаунта. Таким образом, компании не нужно нанимать кассиров, а клиентам — стоять в очередях.

Amazon планирует открыть и магазины других типов, но собирается ли она использовать в них аналогичную схему, пока неясно.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!