Главная Новости HI-tech Microsoft закроет CodePlex
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft закроет CodePlex

Microsoft объявила о закрытии CodePlex - хранилища открытого исходного кода программного обеспечения

4 апреля 2017, 13:47
Поделитесь публикацией:
Microsoft закроет CodePlex

Сервис прекратит существование 15 декабря. Начиная с октября сайт можно будет только просматривать, сообщает "3Dnews".

Пользователи смогут загрузить данные в архиве. Редмондская компания объединилась с похожим сервисом GitHub, чтобы позволить разработчикам с лёгкостью перенести контент из CodePlex на более популярную платформу.

"На протяжении многих лет мы видели много удивительных вариантов, но на данный момент GitHub — самое подходящее место для того, чтобы делиться открытым кодом, и на него перешло большинство открытых проектов", — написал корпоративный вице-президент Microsoft Брайан Гарри.

В последнее время Microsoft тесно сотрудничала с GitHub. В прошлом году, например, компания перенесла из CodePlex в GitHub инструментарий глубокого обучения CNTK. Сервис Microsoft стремительно теряет популярность. За последний месяц через него работали менее чем с 350 проектами.

GitHub базируется на распределённой системе управления версиями Git, которая позволяет отслеживать изменения в коде. Гарри отметил, что разработчики могут переходить и на другие сервисы вроде Bitbucket от Atlassian и Visual Studio Team Services от Microsoft.

Корпорация не уделяла открытому программному обеспечению большого внимания, но в последние несколько лет ситуация изменилась. Она, например, опубликовала код .NET и выпустила редактор исходного кода Visual Studio Code.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!