Главная Новости HI-tech Apple разрабатывает сенсоры для лечения диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple разрабатывает сенсоры для лечения диабета

Apple наняла группу биомедицинских исследователей для работы над секретным проектом по мониторингу с помощью датчиков больных диабетом 

14 апреля 2017, 11:32
Поделитесь публикацией:
Apple разрабатывает сенсоры для лечения диабета

По данным источников, новая команда работает в офисе в Пало-Альто (Калифорния), находящемся невдалеке от штаб-квартиры корпорации, сообщает "3Dnews".

Проект был запущен по инициативе одного из основателей Apple Стива Джобса. Как сообщают источники, работа над проектом ведётся около пяти лет.

Диабетом страдает во всём мире около 371 млн.человек. В последние годы целый ряд технологических компаний пытается создать более эффективные решения для оказания помощи больным этим заболеванием.

Недавно был создан стартап Virta, нацеленный на борьбу с диабетом второго типа, обещающий полностью вылечить пациентов посредством дистанционного мониторинга. Ещё один стартап Livongo Health из Маунтин-Вью получил $52,2 млн. инвестиций для запуска своего продукта для мониторинга уровня сахара в крови.

В настоящее время грань между фармацевтическими и технологическими компаниями размывается. Они объединяют усилия для борьбы с хроническими заболеваниями с использованием высокотехнологичных решений, сочетающих в себе биологию, программное обеспечение и аппаратные средства, тем самым открывая новую область медицины под названием биоэлектроника.

В прошлом году GlaxoSmithKline Plc и Alphabet, родительская компания Google, представили совместную компанию, нацеленную на маркетинг биоэлектронных устройств для борьбы с болезнями путем воздействия на отдельные нервы.

Американские биотехнологические компании Setpoint Medical и EnteroMedics Inc уже продемонстрировали преимущества использования биоэлектроники в лечении ревматоидного артрита и подавлении аппетита у страдающих ожирением. Работой над новым направлением медицины также занимаются такие компании, как Medtronic Plc, Proteus Digital Technology, Sanofi SA и Biogen Inc.

Фото: gewo.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!