Главная Новости HI-tech Facebook решил упростить подачу жалоб
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook решил упростить подачу жалоб

После трансляции убийства в Facebook, компания приняла решение изменить процесс подачи жалоб на публикации так, чтобы пользователи могли делать это настолько «легко и быстро, насколько это возможно» 

18 апреля 2017, 10:03
Поделитесь публикацией:
Facebook решил упростить подачу жалоб

Об этом сообщил вице-президент Facebook по глобальным операциям Джастин Ософски, пишет "РБК".

Произошедший 16 апреля инцидент, когда мужчина в штате Огайо выкладывал на своей странице в социальной сети видеозаписи до, во время и после совершения убийства пожилого человека, Ософски назвал "ужасным преступлением, которому нет места в Facebook".

"В результате этой ужасной серии событий мы пересматриваем наши потоки отчетности, чтобы люди могли сообщать о видео- и других материалах, которые нарушают наши стандарты, настолько легко и быстро, насколько это возможно", — подчеркнул представитель компании, заметив, что жалоб на первое видео, в котором злоумышленник сообщает о том, что планирует совершить убийство, в Facebook не получили.

Относительно второй видеозаписи, на кадрах которой происходит непосредственно убийство, вице-президент компании по глобальным операциям отметил, что возмущенные сообщения о ней представители социальной сети получили "более чем через час" после публикации.

Учетную запись подозреваемого, по словам Ософски, в социальной сети заблокировали "в течение 23 минут после получения первого сообщения об убийстве".

"Но мы знаем, что нам нужно работать лучше", — отметил он, добавив, что в Facebook "благодарны всем, кто сообщал об этих видеороликах и других оскорбительных материалах".

Благодарность вице-президент компании выразил всем "кто помогает ежедневно защищать Facebook".

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!