Главная Новости HI-tech В Google Play появились зловреды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Google Play появились зловреды

ESET предупреждает о появлении в Google Play новых вредоносных программ, которые специализируются на краже данных аккаунтов PayPal и Paxful

18 апреля 2017, 17:17
Поделитесь публикацией:
В Google Play появились зловреды

Зловреды в процессе работы используют принципы социальной инженерии, сообщает "3Dnews".

Одно из обнаруженных приложений — Boost Views — продвигается в Google Play как инструмент для заработка на YouTube. После запуска приложения пользователю предлагается выбрать одну из двух функций: смотреть видео с YouTube, получая за это "зарплату", или увеличить число просмотров собственного канала. Программу уже загрузили до 100 000 пользователей.

Для просмотра видео с YouTube в приложение встроен видеоплеер Viewer. Стоимость услуг пользователей оценивается в 0,0001-0,0005 доллара в минуту (такие расценки действовали во время исследования), заработанная сумма отображается в окне под плеером. Увы, получить деньги не удаётся: при вводе учётных данных платёжного сервиса выдаётся сообщение об ошибке, а конфиденциальная информация при этом отправляется на удалённый сервер злоумышленников.

Менее востребованная функция приложения — увеличить трафик YouTube-канала пользователя. Стоимость услуги начинается от 3,29 доллара, чтобы оплатить её, нужно ввести данные банковской карты: эта информация также поступит в распоряжение разработчиков.

Второе вредоносное приложение — PaxVendor — использует популярность биткоин-обменника Paxful. Программа собирает логины и пароли от этого сервиса при помощи фальшивого экрана авторизации.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!