Главная Новости HI-tech Раскрыта новая мошенническая схема в интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта новая мошенническая схема в интернете

«Доктор Веб» раскрыл новую схему такого популярного вида мошенничества в интернете, как «договорные матчи»

19 апреля 2017, 13:51
Поделитесь публикацией:
Раскрыта новая мошенническая схема в интернете

Традиционная методика киберпреступников, промышляющих "договорными матчами", довольно проста: они создают специальный сайт, на котором предлагают приобрести "достоверные и проверенные сведения об исходе спортивных состязаний", сообщает "3Dnews".

Впоследствии с помощью этой информации можно делать якобы гарантированно выигрышные ставки в букмекерских конторах. Создатели таких сайтов представляются отставными тренерами или спортивными аналитиками.

Часть клиентов подобных сервисов получают один спортивный прогноз, другая часть — прямо противоположный. Если кто-то из пострадавших и возмутится, жулики предложат ему получить следующий прогноз бесплатно в качестве компенсации за проигрыш.

Однако недавно была раскрыта новая схема "договорных матчей". Как и раньше, злоумышленники создают специальные сайты и страницы в социальных сетях. Но теперь в качестве подтверждения качества своих услуг мошенники предлагают скачать защищённый паролем самораспаковывающийся RAR-архив, якобы содержащий текстовый файл с результатами того или иного матча. Пароль для архива жулики высылают после завершения состязания. Предполагается, что таким образом пользователь сможет сравнить предсказанный результат с реальным.

На деле же вместо обычного архива пользователи получают особую программу, которая содержит шаблон текстового файла. В него с помощью специального алгоритма подставляются нужные результаты матча в зависимости от того, какой пароль введёт пользователь.

После окончания спортивного соревнования жуликам достаточно отправить своей жертве соответствующий пароль, и из "архива" будет "извлечён" текстовый файл с правильным результатом (на самом деле он будет сгенерирован на основе шаблона).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!