Главная Новости HI-tech Microsoft купила компанию создателя Excel и Word
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft купила компанию создателя Excel и Word

Microsoft за неназванную сумму приобрела компанию Intentional Software

20 апреля 2017, 10:29
Поделитесь публикацией:
Microsoft купила компанию создателя Excel и Word

В результате её основатель, председатель и главный технический директор Чарльз Симони, который помог создать одни из самых известных инструментов редмондского гиганта вроде Excel и Word возвращается в компанию, в которой когда-то работал, сообщает "3Dnews".

Симони ушёл в 2002 году, чтобы основать Intentional Software. Не совсем ясно, чем именно занимается компания. В блоге Microsoft говорится, что Intentional Software искала способы упростить программирование, а также проделала работу в "развитии сценариев продуктивности для будущей рабочей силы".

Объяснение звучит очень расплывчато, но, скорее всего, компания собирается поделиться с Microsoft опытом улучшения работы в группах. Это может помочь редмондской корпорации усовершенствовать запущенный недавно корпоративный мессенджер Microsoft Teams.

Раджеш Джа, исполнительный вице-президент по группе продуктов Office, сказал, что очень взволнован приобретением.

Симони раскрыл больше подробностей касательно приобретения. Он представляет мир, в котором кооперирование можно совместить с аппаратными продуктами вроде Surface и машинным обучением.

"Представьте силу философии из тысячи элементов, включающих большинство обычных действий, из которых состоят наши личные и профессиональные жизни: ежедневные процессы, образование, развлечения, покупки и продажи, — пишет Симони. — Управление и использование такой философии будет так же важно, как аппаратные и программные средства, которые её активируют".

Симони не только помог разработать Excel и Word. Он также два раза побывал на МКС и провёл в космосе в общей сумме 25 дней.

"В этой новой главе я вижу потенциал для ещё большего воздействия, — добавил генеральный директор Intentional Software Эрик Андерсон. — Больший мир, ещё более соединённый, а технологии — гораздо более сложные и доступные".

Сделку предстоит одобрить регулирующим органам. Несмотря на то, что Microsoft сильно изменилась с ухода Симони, Intentional Software, скорее всего, без проблем вольётся в работу корпорации.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!