Главная Новости HI-tech IT-рынок начал восстанавливаться
commentss НОВОСТИ Все новости

IT-рынок начал восстанавливаться

Аналитическая компания IDC сообщает о восстановлении спроса на российском IT-рынке после продолжительного спада и уменьшения объёмов продаж

21 апреля 2017, 10:41
Поделитесь публикацией:
IT-рынок начал восстанавливаться

Экономический кризис привёл к снижению спроса на электронное оборудование и мобильные устройства, сообщает "3Dnews".

Однако сейчас наблюдается позитивная динамика — это подтверждают данные о поставках смартфонов, ПК, облачных услуг и устройств для печати.

Поставки смартфонов в России увеличились на 19 % в четвёртом квартале 2016-го, а рост отгрузок таких аппаратов по итогам всего прошлого года оказался на уровне 16 %.

Настольные компьютеры показывают увеличение поставок на 6 % после трёх лет непрерывного снижения. Это свидетельствует о росте потребностей в корпоративном секторе.

Динамика российского сегмента рынка IaaS (инфраструктура в виде услуги) составляет более 50 % в год. По ожиданиям IDC, сервисы из публичного облака будут расти быстрее всех остальных сегментов IT-рынка России сопоставимого размера.

В РФ наблюдается рост поставок печатной техники: в последней четверти прошлого года прирост составил приблизительно 16 %.

"Аналитики IDC отмечают смену динамики российского IТ-рынка в целом и восстановление роста после затяжной рецессии. Первые признаки этого процесса будут видны уже в 2017 году, но основной эффект будет проявлен в более долгосрочной перспективе", — пишет компания.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!