Главная Новости HI-tech Apple хочет перейти на переработанные металлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple хочет перейти на переработанные металлы

Apple предпринимает шаги, чтобы положить конец зависимости от добычи полезных ископаемых для материалов, которые она использует в своих устройствах, став первой крупной технологической компанией, которая обязуется использовать только переработанные металлы, редкоземельные элементы и другие полезные ископаемые

24 апреля 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
Apple хочет перейти на переработанные металлы

О поставленной цели прекратить поиск новых ресурсов компания сообщила в своём отчёте по экологической ответственности по результатам за 2016 финансовый год (Environmental Responsibility Report), опубликованном в среду, сообщает "3Dnews".

В этом документе Apple сообщила, что планирует "однажды" перейти на систему производства с замкнутым циклом (в которой она сможет получить все необходимые металлы и редкоземельные элементы благодаря программам повторного использования и переработки), хотя не совсем понятно, как и когда будет осуществлён переход.

Компания утверждает, что уже имеет разработанный план переработки по отдельным компонентам. Например, по алюминию Apple полагается на свои старые продукты — единственный источник металла на рынке, который она считает имеющим достаточно высокое качество для повторного использования в будущих iPhone, iPad и других устройствах. По олову допускается использование для переработки и других ресурсов, если качество получаемого продукта будет соответствовать стандартам компании.

Apple заявила о нацеленности на улучшение работы в области переработки и планах по разработке новых процессов, которые позволят получать больше металлов, материалов и редкоземельных элементов из старых устройств.

Например, созданный специалистами компании робот Liam способен разобрать для утилизации 1,2 млн. смартфонов в год, экономя гораздо больше ценных компонентов, чем это делается при использовании обычных процессов переработки, таких как измельчение.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!