Главная Новости HI-tech Bose заверила в отсутствии слежки
commentss НОВОСТИ Все новости

Bose заверила в отсутствии слежки

Недавно в прессе появилось сообщение о том, что против известного производителя аудиоаппаратуры Bose был подан коллективный иск

25 апреля 2017, 10:42
Поделитесь публикацией:
Bose заверила в отсутствии слежки

В нём утверждается, что с помощью приложения-компаньона Bose Connect компания собирает данные о пользователях беспроводных наушников и акустических систем, например, какие песни они слушают, на какие подкасты подписаны, сообщает "3Dnews".

В иске указано, что эти данные передаются сторонним компаниям.

Bose выступила с опровержением выдвинутых против неё обвинений, подчеркнув, что информация о клиентах не записывается, не продаётся и её невозможно использовать для идентификации пользователей.

"Мы понимаем сущность коллективных исков. И мы будем бороться с подстрекательскими, вводящими в заблуждение утверждениями, выдвинутыми против нас через правовую систему, — заявила Bose. — Для нас нет ничего более важного, чем ваше доверие. Мы неустанно трудимся, чтобы заработать и сохранить его, и делаем это уже более 50 лет. Это никогда не менялось и никогда не изменится. Мы не перехватываем ваши сообщения в приложении Bose Connect, не продаём вашу информацию, и не используем ничего, что собираем, чтобы идентифицировать вас или кого-либо ещё по имени".

В любом случае компания довольно твёрдо заявила о том, что её приложение полностью безопасно для использования, так как учитывает требования сохранения приватности пользователей.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!