Главная Новости HI-tech Samsung и Qualcomm работают над процессором
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung и Qualcomm работают над процессором

Samsung и Qualcomm объединили усилия с целью разработки процессора для будущего флагманского смартфона - аппарата Galaxy S9

25 апреля 2017, 13:45
Поделитесь публикацией:
Samsung  и Qualcomm работают над процессором

Совсем недавно дебютировали смартфоны Galaxy S8 и S8+, сообщает "3Dnews".

В одной из версий они полагаются на передовой процессор Qualcomm Snapdragon 835, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 540 и сотовый модем X16 LTE.

Проектируемый для Galaxy S9 чип, вероятнее всего, получит обозначение Snapdragon 845. О характеристиках нового изделия пока ничего не сообщается. По сравнению со Snapdragon 835 предложит дальнейшее повышение быстродействия вычислительных ядер и графической подсистемы.

После завершения работ над процессором его производство возьмёт на себя либо Samsung, либо TSMC. Выпуском Snapdragon 835 занимается именно Samsung: при изготовлении чипа применяется 10-нанометровая технология.

В текущем квартале TSMC приступит к рисковому производству 7-нанометровых чипов по заказу MediaTek. На рынке такие процессоры, скорее всего, появятся только ближе к середине 2018-го. Не исключено, что 7-нанометровая технология будет применяться при выпуске Snapdragon 845.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!