Главная Новости HI-tech TSMC планирует начать 5-нм производство чипов
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC планирует начать 5-нм производство чипов

Марк Лю, один из исполнительных директоров Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), рассказал о планах компании по развитию производства микрочипов

27 апреля 2017, 09:14
Поделитесь публикацией:
TSMC планирует начать 5-нм производство чипов

По словам господина Лю, на вторую половину текущего года намечено массовое производство изделий по 10-нанометровой технологии, сообщает "3Dnews".

Для ускорения внедрения соответствующей методики привлечена команда из 3000 специалистов.

На 2018-й запланировано начало выпуска микрочипов по 7-нанометровой технологии FinFET. Кроме того, разрабатывается улучшенный вариант этого техпроцесса — 7nm Plus.

Отдельная группа занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами по проекту внедрения 5-нанометровой технологии. Рисковое производство таких чипов намечено на первую четверть 2019 года.

Руководитель TSMC сообщил, что "несколько сотен" инженеров привлечены к проекту по разработке 3-нанометровой технологии изготовления микрочипов.

Лю отметил, что в ближайшие годы мобильные решения будут оставаться одним из главных двигателей роста рынка полупроводниковой продукции. Речь идёт не только о смартфонах и планшетах, но и о шлемах виртуальной и дополненной реальности, системах искусственного интеллекта и пр. Прогнозируется увеличение спроса на микрочипы для автомобильной электроники и устройств Интернета вещей.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!