Главная Новости HI-tech Samsung и LG хотят создать дисплей с загнутыми краями
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung и LG хотят создать дисплей с загнутыми краями

На счету Samsung имеются смартфоны, обладающие уникальными как в технологическом плане решениями, так и дизайнерском

27 апреля 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
Samsung и LG хотят создать дисплей с загнутыми краями

Речь идёт о моделях Galaxy 7 Edge, Galaxy S8 и S8+ с изогнутым по левому и правому краям дисплеем, сообщает "3Dnews".

Закругляющийся на торцах экран позволяет называть данные гаджеты лишь отчасти безрамочными. По-настоящему безрамочный смартфон остаётся плодом фантазии режиссёров фантастических фильмов и концепт-артов от дизайнерских студий.

Руководство Samsung и LG договорились о совместной работе над дисплеем, который нам так часто демонстрируют в кинолентах о будущем. Футуристичность одновременно с привлекательностью такой мобильной электронике обеспечивает отсутствие видимых глазу рамок вокруг экрана.

Грядущие флагманские смартфоны от LG и Samsung смогут удивить загнутым уже не по двум, а по всем четырём сторонам дисплеем.

Премьерный показ прототипа подобного смартфона стоит ожидать в ближайшие год-два. Дисплейный модуль будет занимать рекордные 98% площади всей фронтальной панели. Такой подход означает, что южнокорейские бренды смогут сохранить привычные габаритные размеры устройств, но оснастить их дисплеями с ещё большей диагональю.

Производственные ограничения делают невозможным эксплуатацию загнутых по всем сторонам дисплеев сегодня. Специалисты Samsung совместно с инженерами LG готовы решить эту проблему как можно скорее. На данном этапе технология изготовления экрана, полностью лишённого рамок, не позволит сделать его загнутые края чувствительными к нажатию.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!