Главная Новости HI-tech LG Display обновила рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

LG Display обновила рекорд

LG Display получила рекордную прибыль благодаря высоким продажам больших дисплеев для телевизоров

27 апреля 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
LG Display обновила рекорд

В первом квартале 2017 года чистая прибыль LG Display составила 679,4 млрд. вон ($602,3 млн.), тогда как годом ранее прибыль равнялась 1,1 млрд. вон, сообщает "3Dnews".

Операционная прибыль достигла 1,02 трлн. вон ($904,2 млн.), что стало наибольшим квартальным значением в истории компании.

Поставленный рекорд вендор связал с сильными продажами наиболее прибыльных продуктов, таких как телевизионные 4K-панели. На долю телевизоров пришлось 43 % поставок экранов LG Display по итогам первых трёх календарных месяцев. Рынки мобильных телефонов, ноутбуков и мониторов заняли 26 %, 16 % и 15 % отгрузок продукции соответственно.

Продажи LG Display в январе-марте нынешнего года составили 7,1 трлн. вон ($6,3 млрд.), увеличившись на 18 % относительно аналогичного периода прошлого года.

Финансовый директор LG Display Дон Ким заявил, что во втором квартале компания сможет поставить столько же дисплеев с точки зрения общей площади, сколько и за предыдущий месяц.

Некоторые аналитики сомневаются в том, что LG Display сможет демонстрировать высокие показатели, так как производители телевизоров будут снижать закупку панелей, цены на которые растут в ущерб рентабельности бизнеса компаний.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!