Главная Новости HI-tech ИИ заменит исполнительных директоров
commentss НОВОСТИ Все новости

ИИ заменит исполнительных директоров

Людям, занимающим должность исполнительных директоров компаний, можно уже начинать думать о своей будущей профессии, особенно если они ещё молоды - по крайней мере, основатель и председатель правления китайской Alibaba Джек Ма считает, что в течение 30 лет эта должность может полностью исчезнуть, а на обложке журнала Time однажды будет красоваться искусственный интеллект в качестве лучшего исполнительного директора

28 апреля 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
ИИ заменит исполнительных директоров

Ма, который выступал на конференции предпринимателей в китайском Чжэнчжоу, сказал, что искусственный интеллект сможет лучше делать вычисления и даже принимать более рациональные решения, чем человек, а также будет лишён подчас негативного влияний эмоций, сообщает "3Dnews".

По-видимому, имеется в виду, что сокращать зарплаты, увеличивать нормы, ухудшать условия труда и проводить увольнения машина будет без всяких угрызений совести.

Джек Ма сказал, что, по его мнению, в дивном новом мире искусственный интеллект будет отнимать работу у людей в очень многих сферах. Всё это приведёт к постепенному росту социальных конфликтов. Стареющая рабочая сила будет всё более остро конкурировать за сокращающееся количество рабочих мест — всё это принесёт большинству людей больше страданий, чем счастья.

Основатель Alibaba — не первый технологический эксперт, предупреждающий человечество об опасностях искусственного интеллекта.

Например, основатель SpaceX и Tesla Элон Маск, а также физик Стивен Хокинг тоже высказывались на эту тему. Господин Маск основал фонд, который призван убедиться, что исследования в области ИИ не выйдут из-под контроля, как порой случается в научно-фантастических фильмах вроде "Терминатора".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!