Главная Новости HI-tech Snapdragon 845 замечен в судебных документах
commentss НОВОСТИ Все новости

Snapdragon 845 замечен в судебных документах

Наиболее производительным чипом Qualcomm является изделие Snapdragon 835 

24 июля 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
Snapdragon 845 замечен в судебных документах

В скором времени у этого процессора появится "разогнанная" версия в лице Snapdragon 836, сообщает "3Dnews".

Snapdragon 845 выйдет не ранее следующего года. Упоминания этого чипа появились в судебных документах по спору Apple и Qualcomm.

Qualcomm сейчас вовлечена в патентную битву с Apple. В январе этого года "яблочная" империя обвинила Qualcomm в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке микрочипов для смартфонов и мобильных телефонов. В ответ компания Qualcomm подала встречный иск к Apple, заявив, что производитель iPhone нарушил ранее достигнутые соглашения. Более того, Qualcomm требует запретить продажи смартфонов iPhone и планшетов iPad.

В документах, направленных Qualcomm в Комиссию США по международной торговле (ITC), обнаружилось упоминание изделия с обозначением SDM845. Это, как отмечают сетевые источники, и есть процессор Snapdragon 845.

Qualcomm, по сути, подтвердила, что следующий флагманский чип будет называться именно Snapdragon 845. По неофициальной информации, процессор получит восемь вычислительных ядер — квартеты ARM Cortex-A75 и ARM Cortex-A53. В состав изделия якобы войдут высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 630 и сотовый модем LTE X20, который обеспечит скорость загрузки данных в сотовых сетях до 1,2 Гбит/с.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!