Главная Новости HI-tech Xiaomi намерена захватить лидерство на рынке смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi намерена захватить лидерство на рынке смартфонов

Samsung лидирует по поставкам смартфонов во многих регионах, включая Индию

24 июля 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
Xiaomi намерена захватить лидерство на рынке смартфонов

Однако вскоре в этой стране она может потерять своё привилегированное положение, уступив первенство Xiaomi, сообщает "3Dnews".

В настоящее время Xiaomi занимает вторую позицию с долей 14,8 % местного рынка, в то время как на Samsung приходится 22 % поставок и, соответственно, первое место.

Стремясь потеснить своего южнокорейского конкурента, "китайская Apple" субсидирует маркетинговые затраты некоторых индийских ретейлеров, параллельно предлагая покупателям устройства с привлекательным соотношением цены и оснащённости, такие как, к примеру, Redmi 4A. До конца текущего года на индийский рынок будут выведены новые модели, в том числе Mi 5X, о которой мы недавно писали.

Продажи смартфонов Xiaomi сейчас бьют все возможные рекорды. Во втором квартале нынешнего года компания отгрузила 23,16 млн. аппаратов, что на 70 % больше показателя первой четверти, а в 2018 году она рассчитывает преодолеть планку в 100 млн. единиц.

Что касается Индии, то стремление заполучить лидерство в этой стране вполне объяснимо: индийский рынок смартфонов является вторым по величине в мире после китайского, то есть для Xiaomi получение на нём преимущества имеет стратегическое значение.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!