Главная Новости HI-tech Apple готовится к крупнейшей покупке в своей истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple готовится к крупнейшей покупке в своей истории

Apple готовится совершить крупнейшее приобретение в своей истории

15 сентября 2017, 16:16
Поделитесь публикацией:
Apple готовится к крупнейшей покупке в своей истории

Компания намерена поучаствовать в сделке по покупке полупроводникового бизнеса Toshiba, сообщает "3Dnews".

Apple ведёт переговоры о предоставлении более $3 млрд. консорциуму, в который входят частная американская инвестиционная компания Bain Capital и южнокорейский производитель микросхем памяти SK Hynix. Они предлагают Toshiba в общей сложности 2,4 трлн. иен ($22 млрд.).

Apple собирается претендовать на долю в подразделении Toshiba Memory (производит чипы флеш-памяти), равно как и Bain. Если соглашение будет достигнуто, то Apple может совершить свою самую большую покупку. Пока таковой является поглощение производителя аудиоэлектроники Beats за $3 млрд. в 2014 году, отмечает информагентство.

Интерес к полупроводниковым активам Toshiba также проявляют группы компаний во главе с Western Digital и Foxconn. Apple не стала поддерживать заявку Western Digital в силу стратегической важности бизнеса Toshiba. Японская корпорация поставляет чипы памяти для "яблочных" мобильных устройств, и Apple хотела бы сохранить это сотрудничество, чтобы не зависеть от конкурирующей Samsung Electronics.

Помимо Apple, в сделке по приобретению полупроводникового бизнеса Toshiba намерены принять участие Dell и Seagate Technology.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!