Главная Новости HI-tech Назван самый дорогой компонент iPhone X
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый дорогой компонент iPhone X

iPhone X стал самым дорогим смартфоном Apple за все десять лет - в США его начальная стоимость составляет $999

18 сентября 2017, 17:45
Поделитесь публикацией:
Назван самый дорогой компонент iPhone X

Но если рассматривать новинку только как совокупность компонентов, то продукт окажется намного дешевле, сообщает "3Dnews".

Опираясь на полученный по инсайдерским каналам прейскурант на комплектующие iPhone X, китайские аналитики подсчитали, что в реальности устройство обходится в $412,75. Речь идёт о самой дорогой модификации с 256 Гбайт флеш-памяти, за которую покупателю надо будет выложить $1149, а это значит, что розничная цена готового изделия в два с лишним раза выше стоимости составляющих его запчастей.

Самым дорогим компонентом iPhone X оказался OLED-дисплей производства Samsung — за каждую матрицу Apple выкладывает $80. На втором месте находится флеш-память — 256-Гбайт микросхемы Toshiba продаёт купертиновцам по $45 за штуку. Чип ОЗУ ёмкостью 3 Гбайт оценён чуть ли не вполовину меньше — $24, всего на $2 дороже него обходится процессор A11 Bionic, выпускаемый TSMC. Каркас из нержавеющей стали и стеклянные панели в совокупности стоят $53, аккумулятор — $9, печатная плата — $15. Плюс $25 за 3D-сенсор и $18 за радиомодуль.

Не следует думать, что если цена комплектующих, из которых собран iPhone X, на $736 меньше его официальной розничной стоимости, то эти семь с лишним сотен долларов являются чистой прибылью Apple с каждого аппарата. В приведённую выше калькуляцию не включены затраты на сборку, логистику и разработку.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!