Главная Новости HI-tech Slack оценили более чем в $5 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Slack оценили более чем в $5 миллиардов

Мессенджер компании Slack Technologies Inc для рабочей переписки в ходе очередного раунда финансирования оценили уже в 5,1 млрд. долларов 

19 сентября 2017, 08:39
Поделитесь публикацией:
Slack оценили более чем в $5 миллиардов

Во время последнего раунда финансирования сервис корпоративных чатов Slack оценили в 5,1 млрд. долларов, сообщает "РБК-Украина".

Большая часть инвестиций в последнем раунде пришла от фонда Vision Fund японской группы SoftBank. За время существование Slack привлек 841 млн. долларов инвестиций, что делает его одним из наиболее дорогостоящих софтверных стартапов в сфере бизнеса.

Ранее сообщалось, что Amazon может приобрести Slack за 9 млрд. долларов.

"Компания Slack Technologies Inc, владеющая сервисом для обмена сообщениями, получила несколько предложений о потенциальном поглощении от крупных технологических компаний, в том числе Amazon.com Inc.", — сообщили источники, знакомые с ситуацией, добавив, что сделка может стать крупнейшей в мире интернет-коммерции.

Slack в Сан-Франциско может быть оценен как минимум в 9 млрд. долларов. О конкретных договоренностях пока что не сообщается. Покупка Slack поможет Amazon в Сиэтле укрепить свои корпоративные услуги, поскольку она стремится конкурировать с такими гигантами, как Microsoft Corp. и Alphabet Inc. К примеру, облачный отдел компании Amazon Web Services в феврале представил платный сервис видео и аудиоконференций Amazon Chime, который позволяет пользователям общаться и обмениваться контентом.

Фото: slack.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!