Главная Новости HI-tech Apple обвиняют в нарушении патентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple обвиняют в нарушении патентов

14 ноября, Комиссия по международной торговле США (ITC) сообщила о начале расследования дела, в рамках которого малоизвестный производитель программного обеспечения Aqua Connect обвиняет Apple в нарушении патентов

16 ноября 2017, 14:29
Поделитесь публикацией:
Apple обвиняют в нарушении патентов

Расследование началось с подачи жалобы Aqua Connect, а также дочерней калифорнийской компании Strategic Technology Partners, сообщает "dailycomm.ru".

Авторы претензии недовольны незаконным использованием запатентованных технологий в компьютерах, планшетах, плеерах, смартфонах и ТВ-приставках Apple.

Речь идет о компонентах системы AirPlay, позволяющей транслировать изображение с iPhone, iPad и Mac-компьютера на другие устройства. Aqua Connect развивает технологии, обеспечивающие удаленный доступ к десктопам и ноутбукам на операционной системе macOS.

Согласно заявлению Aqua Connect, длительное сотрудничество с Apple неожиданно прекратилось по инициативе последней в начале 2011 года. Вскоре после этого Apple выпустила новую компьютерную ОС Mac OS X Lion со встроенной утилитой для удаленного доступа к рабочему столу. В Aqua Connect увидели в этой функции свои технологии.

Фото: "dailycomm.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!