Главная Новости HI-tech Toshiba продала бизнес по выпуску телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba продала бизнес по выпуску телевизоров

Toshiba объявила о продаже 95% подразделения по выпуску телевизоров и других визуальных продуктов китайскому производителю электроники Hisense Group

16 ноября 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Toshiba продала бизнес по выпуску телевизоров

Стоимость сделки составляет 12,9 млрд. иен ($113 млн.), сообщает "3Dnews".

Завершение сделки ожидается в феврале или позже, в зависимости от того, насколько быстро её одобрят регулирующие органы.

Эта сделка заключена в рамках предпринимаемых Toshiba усилий по выходу из финансового кризиса, вызванного значительными убытками её дочернего предприятия Westinghouse Electric, занимавшегося обслуживанием АЭС в США. В этом году Westinghouse Electric подала на банкротство.

Чтобы покрыть громадные убытки, Toshiba была вынуждена выставить на продажу свой бизнес по производству чипов памяти. Это решение встретило противодействие её партнёра по совместному предприятию Western Digital, оспорившего сделку японской компании с многонациональным консорциумом во главе с инвестиционным фондом Bain Capital в арбитражном суде США в Сан-Франциско.

Это не первый случай, когда японская компания распродаёт свой телевизионный бизнес. В марте 2016 года тайваньский производитель Foxconn официально приобрёл компанию Sharp за $3,5 млрд. Годом ранее Sharp продала почти даром (за $23,7 млн.) свой завод по производству телевизоров в Мексике и права на производство телевизоров под своим брендом в Северной Америке Hisense. Сейчас Sharp пытается вернуть права на производство ТВ обратно, так как якобы Hisense выпуском некачественных телевизоров наносит ущерб её репутации.

Фото: wsj.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!