Главная Новости HI-tech Intel готовит модемы с поддержкой 5G
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel готовит модемы с поддержкой 5G

Intel рассказала о планах по выпуску передовых модемов для смартфонов и других мобильных устройств, рассчитанных в том числе на работу в сетях пятого поколения (5G)

17 ноября 2017, 15:26
Поделитесь публикацией:
Intel готовит модемы с поддержкой 5G

Решения с поддержкой 5G войдут в семейство Intel XMM 8000, сообщает "3Dnews".

Такие модемы смогут работать в различных диапазонах, а сфера их применения будет охватывать мобильные компьютеры, смартфоны, стационарное оборудование и "умные" автомобили.

Планируется выпуск коммерческого 5G-модема Intel XMM 8060. Помимо сетей пятого поколения, это изделие обеспечит поддержку 2G, 3G (включая CDMA) и 4G. Первые потребительские аппараты с этим модемом, как ожидается, увидят свет в середине 2019 года.

Представлен модем Intel XMM 7660 с поддержкой сетей четвёртого поколения LTE Cat-19. Данное решение поддерживает самые передовые технологии, а скорость передачи данных теоретически может достигать 1,6 Гбит/с. В составе коммерческих устройств этот модем появится в 2019 году.

В Intel отмечают, что эпоха 5G наступит тогда, когда сети, облачные сервисы и конечные устройства станут работать как единое целое на базе новой платформы.

"Внедрение технологий 5G — это не спринтерский забег, а настоящий марафон. Можно с уверенностью сказать, что по прошествии лет, когда нас будут повсеместно окружать беспилотные автомобили и "умные" дома, мы будем с улыбкой вспоминать нынешние смартфоны и приложения, которым в своё время тоже удалось изменить мир вокруг нас", — говорят в корпорации.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!