Главная Новости HI-tech Samsung обогнала Intel
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung обогнала Intel

Специалисты аналитического агентства IHS Markit подвели итоги третьего квартала на полупроводниковом рынке

17 ноября 2017, 19:31
Поделитесь публикацией:
Samsung обогнала Intel

По результатам исследований, Samsung впервые в своей истории завоевала лидерство по объёму доходов от реализации полупроводниковой продукции, сообщает "Overclockers.ua".

До настоящего момента, пальма первенства в этой отрасли более 20 лет принадлежала Intel.

Для начала вернемся ко второму кварталу текущего года. По его итогам выручка Intel составила 14,6 млрд. долларов, а Samsung — 14,4 млрд. долларов. Корейцы продемонстрировали 12% рост по сравнению с первым кварталом и 58% рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь такой успех обусловлен стабильным увеличением цен на оперативную память, которое длится уже более полутора лет.

В третьем квартале оба лидера продолжили улучшать свои финансовые показатели. Доходы Intel выросли на 9% — до 15,9 млрд. долларов, а Samsung показала квартальный рост в 15% — её выручка от продаж полупроводниковой продукции увеличилась до 16,5 млрд. долларов. В годовом исчислении рост составил 53%.

Что касается прогнозов на четвертый квартал, то аналитики ожидают продолжения существующих тенденций. Специалисты IHS Markit прогнозируют выручку Samsung на уровне 17,6 млрд. долларов (квартальный рост 6%), а Intel — 16,2 млрд. (квартальный рост 2%).

Фото: "Overclockers.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!