Главная Новости HI-tech Google прекратит поддержку инновационного проекта
commentss НОВОСТИ Все новости

Google прекратит поддержку инновационного проекта

Google объявила о грядущем прекращении поддержки платформы дополненной (AR) реальности Tango, которая была представлена в начале 2014 года

18 декабря 2017, 17:53
Поделитесь публикацией:
Google прекратит поддержку инновационного проекта

В рамках проекта Tango создавалась система 3D-моделирования пространства, сообщает "3Dnews".

Главные составляющие такой системы — оптимизированные для машинного зрения камеры, продвинутые алгоритмы совместной работы различных датчиков и средства оценки глубины.

Благодаря Tango мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, способны формировать подробную трёхмерную карту пространства и обновлять её в режиме реального времени. Увы, за всё время были представлены только два коммерческих смартфона с поддержкой данной платформы — аппараты Lenovo Phab 2 Pro и Asus ZenFone AR.

Поддержка проекта Tango будет остановлена в первом квартале наступающего года — 1 марта. Это вовсе не означает, что Google прекращает разработки, связанные с дополненной и виртуальной реальностью. Ещё летом компания представила более универсальную платформу дополненной реальности ARCore. Эта инициатива существенно расширит количество AR-приложений на смартфонах и планшетах Android.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!