Главная Новости HI-tech Рынку смарт-часов пророчат рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку смарт-часов пророчат рост

Аналитики Juniper Research полагают, что на рынке «умных» наручных часов в ближайшие годы произойдут существенные изменения, связанные с ростом популярности так называемых гибридных смарт-хронометров

18 января 2018, 11:50
Поделитесь публикацией:
Рынку смарт-часов пророчат рост

Гибридные "умные" часы могут выглядеть как обычные аналоговые устройства, но при этом располагают определённым набором дополнительных функций, сообщает "3Dnews".

Это может быть, скажем, сбор информации о физической активности владельца и получение уведомлений со смартфона.

По оценкам, в прошлом году по всему миру было отгружено приблизительно 14 млн. гибридных смарт-часов. К 2022 году, согласно прогнозам экспертов Juniper Research, поставки таких гаджетов достигнут практически 80 млн. единиц. Если эти ожидания оправдаются, рост по сравнению с 2017-м составит примерно 460 %.

Спрос на полноценные "умные" часы, такие как Apple Watch, увеличится к 2022 году на 160 %. Такая ситуация приведёт к тому, что гибридные смарт-хронометры займут более 50 % глобального рынка "умных" наручных часов.

В 2017 году, по предварительным оценкам, по всему миру было реализовано 113,2 млн. различных носимых устройств. Из них на всевозможные браслеты пришлось 45,0 млн. штук. Смарт-часы с базовой и расширенной функциональностью сообща заняли основную часть рынка с 61,5 млн. отгруженных единиц.

Фото: "3Dnews" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!