Главная Новости HI-tech На рынке моноблочных компьютеров ожидается затишье
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке моноблочных компьютеров ожидается затишье

Поставки настольных компьютеров класса «всё в одном» в 2017 году оказались на уровне 13,92 млн. штук, увеличившись на 2,9 % по сравнению с результатом предыдущего года

18 января 2018, 15:11
Поделитесь публикацией:
На рынке моноблочных компьютеров ожидается затишье

В нынешнем году, как полагают аналитики Digitimes Research, на рынке моноблочных ПК будет наблюдаться затишье, сообщает "3Dnews".

В результате, продажи по сравнению с 2017 годом либо окажутся на прежнем уровне, либо увеличатся крайне незначительно — приблизительно на 0,1 %.

Лидером рынка компьютеров "всё в одном" в нынешнем году, по мнению экспертов, станет компания Lenovo, которая сможет поставить от 3,0 до 3,2 млн. устройств данного типа. Причём в общей массе продаж Lenovo до 60 % придётся на моноблоки корпоративного класса, тогда как потребительские системы составят оставшиеся 40 %.

В сегменте игровых компьютеров "всё в одном" по итогам 2018 года может быть отмечен рост продаж. Одним из ключевых игроков здесь является компания MSI.

В целом, в пятёрку ведущих поставщиков моноблочных настольных компьютеров в порядке убывания доли войдут Lenovo, Apple, HP, Dell и MSI. Причём, полагают аналитики, только Lenovo и MSI смогут показать рост поставок.

В 2017 году было отгружено 259,5 млн. персональных компьютеров всех типов (без учёта планшетов), что на 0,2 % меньше по сравнению с 2016-м. Это, как отмечают аналитики, делает 2017-й самым стабильным годом с точки зрения продаж ПК с 2011 года.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!