Главная Новости HI-tech Глава Minecraft стал вице-президентом Microsoft Studios
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Minecraft стал вице-президентом Microsoft Studios

В прошлом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла повысил главу Xbox Фила Спенсера до вице-президента по игровому направлению, присоединив его к команде топ-менеджеров корпорации

19 января 2018, 19:37
Поделитесь публикацией:
Глава Minecraft стал вице-президентом Microsoft Studios

Но из-за этого пришлось искать нового сотрудника на роль корпоративного вице-президента Microsoft Studios, сообщает "3Dnews".

На этой неделе стало известно, что им стал Мэтт Бути, человек, который помог корпорации приобрести Minecraft.

Бути будет отвечать за выполнение стратегии, которую Спенсер составляет с точки зрения издания и разработки игр. Ему предстоит отчитываться напрямую перед Филом, что фактически делает его вторым по значимости человеком подразделения Xbox.

Под руководством Бути оказалась команда, которая управляет разработкой и публикацией главных игр Microsoft на Xbox, ПК и смартфонах. Это означает, что главы студий 343 Industries (серия Halo), The Coalition (серия Gears of War), Mojang (Minecraft), Turn 10 (серия Forza Motorsport) и Rare (Sea of Thieves) теперь будут отвечать перед ним.

"Принять эту роль — невероятная привилегия и честь, — сказал Бути. — Я смотрю на это в первую очередь как на возможность служить и обеспечивать такой уровень управления руководителями студий, чтобы они могли ещё больше сосредоточиться на создании замечательных игр".

Бути присоединился к Microsoft Studios в 2010 году. Его первой работой в игровой индустрии была компания Midway Games, к которой он присоединился в 1991 году в качестве инженера. В 2002-м он стал генеральным менеджером подразделения Midway в Чикаго, а в 2008 году — генеральным директором всей компании.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!