Главная Новости HI-tech Впервые в США производитель оборудования продан китайцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в США производитель оборудования продан китайцам

На днях компании Naura Microelectronics Equipment Co. Ltd со штаб-квартирой в Пекине американским офисом по иностранным инвестициям (Committee on Foreign Investment in the United State, CFIUS) было разрешено купить американского производителя промышленного оборудования для полупроводниковых заводов

22 января 2018, 10:38
Поделитесь публикацией:
Впервые в США производитель оборудования продан китайцам

За сумму в $15 млн. Naura Microelectronics покупает компанию Akrion Systems в Пенсильвании, сообщает "3Dnews".

После завершения сделки дочерняя компания будет называться Naura Akrion. Производитель специализируется на выпуске оборудования для одиночной и пакетной обработки поверхности кремниевых пластин диаметром 200 и 300 мм. Это явно не самое передовое оборудование, но с чего-то китайцам надо начинать.

Разрешение на продажу Akrion Systems аналитики призывают расценивать как нечто аномальное в политике действующей Администрации США. В ближайшие полтора года специалисты ждут ужесточения политики руководства США и регулирующих органов по отношению к китайским компаниям и производителям.

Akrion Systems и её продукция были признаны достаточно устаревшими, чтобы запрещать сделку. В отношении компаний уровня Applied Materials или Tokyo Electron Limited (TEL) подобный номер не прошёл бы.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!