Главная Новости HI-tech Facebook начала публиковать SMS-сообщения пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook начала публиковать SMS-сообщения пользователей

Система двухфакторной авторизации Facebook дала серьёзный сбой

19 февраля 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
Facebook начала публиковать SMS-сообщения пользователей

Инженер-программист Гэбриел Льюис сообщил, что социальная сеть начала уведомлять его о публикациях друзей по тому номеру, который он указал для защиты своей учётной записи, сообщает "3Dnews".

Он обнаружил, что если как-либо ответить на автоматическое сообщение Facebook, то текст ответа будет опубликован в его профиле.

Такое необычное поведение системы, призванной защищать аккаунты Facebook от кражи, подтвердил сайт The Verge и множество пользователей Twitter. Льюис отметил, что вообще никогда не включал уведомления по SMS.

Facebook сейчас как раз участвует в ряде судебных дел касательно нарушения американского Закона о защите потребителей услуг телефонной связи. В нём говорится, что ни одна компания не имеет права отправлять людям текстовые сообщения без соответствующего разрешения. Но социальная сеть как ни в чём не бывало отправляла пользователям SMS-напоминания о днях рождения и других событиях, даже если человек отключил эти уведомления или вообще не предоставлял Facebook свой номер телефона.

Пока не известно, чем вызвана ошибка в системе двухфакторной авторизации сервиса. Компания на данный момент разбирается с проблемой и рекомендует пользователям использовать приложения для генерации кодов безопасности, если они не хотят делиться с Facebook своими номерами.

"Мы даём людям возможность контролировать уведомления, включая те, которые имеют отношение к функциям обеспечения безопасности вроде двухфакторной авторизации, — заявила компания. — Мы разбираемся с ситуацией и собираемся помочь людям с их коммуникациями".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!