Главная Новости HI-tech Toshiba готовит массовое производство HDD с гелием
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba готовит массовое производство HDD с гелием

Toshiba во втором квартале текущего года начнёт массовое производство 14-Тбайт жёстких дисков с гелиевой средой

20 февраля 2018, 11:25
Поделитесь публикацией:
Toshiba готовит массовое производство HDD с гелием

Ближе к концу года на рынке будет значительный процент HDD с гелием, которые также в массовых объёмах (и не первый год) выпускают компании Western Digital Corp и Seagate, сообщает "3Dnews".

Резко возрастёт процент 12-Тбайт и 14-Тбайт накопителей. Это подтверждает японская компания Nidec, которая выпускает двигатели для вращения шпинделей жёстких дисков.

Массовым производством жёстких дисков с гелиевой средой будет заниматься завод Toshiba на Филиппинах. На Филиппинах у Toshiba два предприятия, одно из которых она купила у компании Fujitsu в 2009 году. Toshiba специализировалась на производстве HDD малого формфактора, даже такого экзотического, как жёсткие диски на пластинах 1 дюйм и менее. Fujitsu до истории с "зелёным припоем" была сильным игроком на рынке серверных жёстких дисков. Серия провалов с дефектами в электронике вынудила Fujitsu уйти из бизнеса по выпуску жёстких дисков, а завод на Филиппинах и все разработки были проданы Toshiba.

В организацию производства жёстких дисков с гелием компания будет инвестировать порядка 5 млрд. иен ($47 млн.). На эти деньги планируется максимально быстро расширить объёмы выпуска 14-Тбайт HDD. За счёт низкой стоимости рабочей силы в регионе производитель рассчитывает на сравнительно низкую себестоимость продукции и на расширение продаж новинок во всём мире.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!