Главная Новости HI-tech Infineon покупает разработчика усилителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Infineon покупает разработчика усилителей

Немецкий разработчик и производитель электроники Infineon Technologies сообщил о поглощении молодой компании из Дании

23 февраля 2018, 14:11
Поделитесь публикацией:
Infineon покупает разработчика усилителей

Предметом покупки стал созданный в 2010 году в Копенгагене стартап Merus Audio, сообщает "3Dnews".

Merus Audio специализируется на разработке интегрированных энергоэффективных усилителей мощности. Выжимая все соки из аудиочипа, решение Merus Audio даёт возможность максимально долго работать от батарей таким устройствам, как смарт-динамики. Тепловыделение и компактные габариты электроники позволяют создавать портативные решения в изящном дизайне.

После поглощения Merus Audio компания Infineon сможет предоставить клиентам передовые усилители мощности класса D. В режиме усилителя класса D транзисторы работают практически без потерь мощности, что повышает КПД схемотехники. Разработки Merus Audio дополнят портфель продуктов Infineon PowIRAudio — это линейка усилителей мощности до 70 Вт.

Сегмент смарт-колонок с автономным питанием, как справедливо отмечают в Infineon, демонстрирует впечатляющий рост. По прогнозам аналитиков SAR Insight, к 2022 году рынок смарт-колонок с точки зрения выручки будет расти на 55 % в год. Потребители всё чаще обращают свой взор на "умные" колонки, предпочитая с их помощью слушать музыку и пользоваться сервисами с распознаванием голосовых команд.

Infineon активно включилась в процесс гонки за новинками в этой сфере, создавая массивы направленных MEMS-микрофонов, процессоры по обработке звука и, наконец, эффективные усилители мощности, приняв решение приобрести датчан. В компании подчёркивают, что на рынке смарт-динамиков грядут патентные войны. Поэтому важно иметь в активе первоисточники разработок, к которым она также причисляет разработки Merus Audio.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!