Главная Новости HI-tech IT-гиганты отказались от участия в кибератаках
commentss НОВОСТИ Все новости

IT-гиганты отказались от участия в кибератаках

Свыше тридцати IT-компаний подписали так называемую «цифровую женевскую конвенцию», подразумевающую отказ от участия в кибератаках, вне зависимости от того, кем они организованы - киберпреступниками или правительствами каких-либо стран, и на кого они направлены - на граждан или предприятия

20 апреля 2018, 19:17
Поделитесь публикацией:
IT-гиганты отказались от участия в кибератаках

Участники соглашения обязуются оказывать помощь любой стране, подвергшейся атаке в виртуальном пространстве, сообщает "3Dnews".

В числе подписавших конвенцию немало гигантов IT-отрасли — Microsoft, Facebook, Cisco, Nokia, Dell, HP, Symantec, Trend Micro и другие, всего на сегодняшний день 34 компании.

Некоторые крупные высокотехнологические бренды отказались от участия в соглашении. Среди таких упоминаются Google, Apple, Amazon и Twitter. Нет ни одного участника из России, КНДР, Ирана и Китая — стран, на которые Запад обычно возлагает ответственность за кибератаки.

"Проблема значительно выросла, и я думаю, что за последние несколько лет мы поняли, что нам надо больше работать сообща", — так прокомментировал важность произошедшего президент Microsoft Брэд Смит.

Он подчеркнул главенствующую роль американских компаний в борьбе с киберпреступностью, так как их клиенты чаще всего подвергаются атакам.

Именно Microsoft и Брэд Смит лично являются главными лоббистами "цифровой женевской конвенции". О необходимости подобного соглашения Смит заявлял ещё в феврале 2017 года на конференции по кибербезопасности в Сан-Франциско.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!