Главная Новости HI-tech Глава YouTube рассказала о новых методах монетизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава YouTube рассказала о новых методах монетизации

YouTube пообещал выпустить новые инструменты для заработка с видеоконтента  

23 апреля 2018, 09:50
Поделитесь публикацией:
Глава YouTube рассказала о новых методах монетизации

Чтобы оптимизировать прибыль за счёт рекламы, видеосервис недавно ограничил доступ к партнёрской программе: каждый канал должен иметь 1000 подписчиков и по крайней мере 4000 часов просмотров видео за последний год, сообщает "3Dnews".

Из-за нового требования многие небольшие каналы и студии лишились источника дохода.

Гендиректор YouTube Сьюзен Войжицки объявила новую программу монетизации видео, которая сейчас проходит бета-тестирование. В рамках программы авторы видео смогут оптимизировать доход, указывая тему и потенциальную аудиторию видеоролика.

"При идеальных условиях мы окажемся в ситуации, когда авторы смогут точно указать, что включает их видео, и эта информация, совмещённая с нашими алгоритмами и человеческой оценкой, сделает процесс монетизации более точным без ложной демонетизации", — отметила Войжицки.

Авторы часто жалуются, что их контент несправедливо попадает под блокировку. Так случается, если автоматические фильтры ложно фиксируют использование материалов без надлежащих авторских прав, непристойную речь, призывы к насилию и пр. Администрация YouTube обещает улучшить систему отслеживания контента с помощью технологий машинного обучения.

На YouTube появится "спонсорская программа", которая позволит с помощью платной подписки давать зрителям дополнительные бонусы, а авторам — получать дополнительный источник дохода.

Компания пытается примириться с партнёрами, пострадавшими от демонетизации платформы. Некоторые авторы очень агрессивно выразили протест по отношению к YouTube после начала демонетизации. Пол Логан разместил видео с жертвой суицида; а в начале этого месяца женщина по имени Насим Наджафи Агдам устроила стрельбу прямо в штаб-квартире YouTube.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!