Главная Новости HI-tech Qualcomm сокращает персонал
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm сокращает персонал

Qualcomm подтвердил сообщения о предстоящих увольнениях сотрудников

24 апреля 2018, 18:40
Поделитесь публикацией:
Qualcomm сокращает персонал

"Qualcomm проводит сокращение штатных сотрудников и временной рабочей силы", — сообщил представитель компании, отказавшийся уточнить количество сокращаемых рабочих мест, сообщает "3Dnews".

Увольнения проводятся в рамках выполнения объявленных в январе мер по сокращению ежегодных расходов на $1 млрд.

По словам представителя Qualcomm, вначале рассматривался вариант уменьшения расходов без учёта изменения численности персонала, однако в итоге пришли к выводу, что сокращение рабочей силы необходимо для поддержки долгосрочного роста и финансового успеха.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, Bloomberg сообщил, что Qualcomm готовит к сокращению около 1500 рабочих мест в Калифорнии.

Хотя точное число и сроки проведения сокращения штата пока неизвестны, компания должна будет раскрыть эту информацию, когда отправит соответствующее уведомление о корректировке рабочей силы и переподготовке (Worker Adjustment and Retraining Notification, WARN) властям штата Калифорния. Согласно законодательству США, компании обязаны уведомлять власти за 30 дней в случае, если будет проводиться сокращение 50 или более рабочих мест.

Представитель компании рассказал, что сотрудникам, пострадавшим от увольнений, будут предложены выходные пособия.

Qualcomm борется за то, чтобы оставаться на плаву после сложного периода в её истории, который запомнится попыткой враждебного поглощения компанией Broadcom, многочисленными правительственными расследованиями в связи с обвинениями в сомнительных деловых практиках и длительной юридической войной с Apple.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!