Главная Новости HI-tech Санкции обошлись ZTE более чем в $3 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкции обошлись ZTE более чем в $3 миллиарда

Руководству ZTE пришлось согласиться на условия Торгового комитета США в обмен на восстановление партнёрского статуса

24 мая 2018, 16:33
Поделитесь публикацией:
Санкции обошлись ZTE более чем в $3 миллиарда

Подробности сделки, которая предшествовала заявлению о перемирии между китайской и американской сторонами, пока не разглашались, сообщает "3Dnews".

ZTE взяла обязательство выплатить штраф в размере около $900 млн., а также провести реорганизацию внутри компании для наказания участников торговых отношений с Ираном.

Финансовые взыскания в связи с нарушением торгового эмбарго составляют лишь 1/3 от общего размера убытков вследствие наложенных санкций. За время, которое было потрачено на поиск компромиссов, потери ZTE в денежном эквиваленте составили примерно $3,1 млрд. И данная сумма будет продолжать расти, учитывая неустановленные сроки реализации соглашения.

Из-за прений ZTE с властями США китайская фирма была вынуждена частично свернуть производство и количество отгружаемого поставщикам товара. Уполномоченные на общение с прессой представители ZTE заверяют, что как только США официально объявит о снятии семилетнего запрета, спустя всего несколько часов им удастся наладить выпуск фирменной электроники в прежних объёмах.

Президент США Дональд Трамп опроверг растиражированную СМИ информацию о достигнутой договорённости с ZTE. Трамп отметил, что пока никаких конкретных условий возможной "сделки-соглашения" утверждено не было. По мнению Трампа, размер штрафа, наложенного на ZTE, должен увеличиться как минимум до $1,3 млрд.

Вдобавок к этому ZTE придётся пойти на серьёзные кадровые перестановки в руководящем составе и принять новые ужесточённые правила безопасности, а также закупать ещё больше комплектующих и оборудования у американских компаний.

Фото: scmp.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!