Главная Новости HI-tech игры Игра Red Dead Redemption 2 станет доступна в PC-версии
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра Red Dead Redemption 2 станет доступна в PC-версии

Версия игры Red Dead Redemption 2 для ПК будет зарегестрирована, как отдельная платформа

24 сентября 2019, 15:41 comments1909
Поделитесь публикацией:
Игра Red Dead Redemption 2 станет доступна в PC-версии

Судя по предыдущим утечкам, компания Rockstar готовится к релизу Red Dead Redemption 2 на PС. День выхода игры неумолимо приближается.

Все началось 20 августа, когда Международная возрастная рейтинговая коалиция (IARC) подала заявку в Австралийскую классификационную комиссию для регистрации возрастного рейтинга для игры Bonaire от Rockstar. Документ отклонили, поскольку проекта с подобным названием не было. Теперь же учреждение отправило повторный запрос, изменив название проекта на Red Dead Redemption 2.

Rockstar напрямую не сообщила, что это версия для компьютеров, но новый рейтинг присваивается игре в том случае, если появляется очередная версия. DLC и прочие обновления не требуют подобной процедуры, что наталкивает на мысль о скором анонсе PC-версии Red Dead Redemption 2.

К тому же пользователи ResetEra заметили одну деталь. Перед тем как выпустить GTA 5 на PC компания также подавала отдельную заявку на присвоение возрастного рейтинга. Версии для PlayStation 3 и Xbox 360 регистрировались в одном документе и числились как "мультиплатформа", поэтому для регистрации компьютерной версии пришлось отправлять новую заявку.

Похоже, что с Red Dead Redemption 2 студия идет по тому же пути, регистрируя PC, как отдельную платформу. Но несколько моментов вызывают беспокойство. Во-первых, двойка в названии написана арабской цифрой, а не римской, как консольная версия. Во-вторых, не указан автор, тогда как в регистрации "мультиплатформенной" RDR 2 им выступала компания Rockstar Games. Возможно, это ошибка со стороны заявителя, но об этом стоит упомянуть.

Как сообщало издание "Комментарии", американская компания Obsidian Entertainment создает новую мощную RPG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!