Главная Новости Досуг Брэд Питт, Том Круз и Кэмерон Диас стали новогодней гирляндой
commentss НОВОСТИ Все новости

Брэд Питт, Том Круз и Кэмерон Диас стали новогодней гирляндой

28 декабря 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
Брэд Питт, Том Круз и Кэмерон Диас стали новогодней гирляндой

В Англии создали самую дорогую елочную игрушку. Ювелирная компания, которая трудиться на рынке украшений уже 30 лет, представила на суд посетителей своего главного магазина в Тичфилде, что на юге страны, шар из белого золота, декорированные бриллиантами и рубинами.

Дизайнер Марк Хасси еще прошлой осенью разработал эскиз необычного новогоднего украшения. А в январе ювелиры известной английской компании приступили к реализации проекта. Работа над красивейшей елочной игрушкой шла больше девяти месяцев и на днях мастера наконец представили публики свой шедевр – шар диаметром 12 сантиментов из белого золота, инкрустированный 1578 бриллиантами и 188 рубинами. Стоимость этого украшения – 140 тысяч долларов. Драгоценный шар поместили в специальную витрину и оснастили надежной сигнализацией.


- Мы понимаем, что наш шар многим не по карману и поэтому, даже если не найдется достойного покупателя, мы не расстроимся, — признается Хасси. — Во-первых, мы подали заявку в комиссию Книги рекордов Гиннеса и уже получили положительный ответ, ведь до нас самым дорогим елочным украшением была звезда за 48 тысяч долларов. А во-вторых, эта блестящая игрушка все рождественские праздники будет радовать глаз всех наших посетителей. Хотя я не исключаю вероятности того, что какой-нибудь русский олигарх захочет приобрести нашу безделушку себе в коллекцию.

Кстати, многие зарубежные компании в этом году решили порадовать неожиданными новогодними изобретениями. Например, в США придумали елочную гирлянду с зажигающимися фигурками голливудских звезд (Кэмерон Диас, Брэд Питт, Том Круз и другие). Что удивительно, когда приближаешься к этим игрушечкам, они начинают весело петь рождественские песенки. Стоит такое украшение всего 200 долларов.

Автор: Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!