Главная Новости Досуг Какая грудь считается красивой: параметры
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая грудь считается красивой: параметры

28 декабря 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Какая грудь считается красивой: параметры

Все женщины единогласно мечтают иметь красивую грудь, справедливо полагая, что это позволит им заметно выделиться среди себе подобных, и тем самым завоевать наибольшее внимание со стороны мужчин. А распространенность подобных мечтаний связана с тем, что, объективно или нет, но женщин, довольных своей грудью, совсем немного.

Вопрос только в том, что каждая из них подразумевает под красивой грудью, ведь требования к размеру и форме предъявляются самые разные — побольше, поменьше, повыше...

К размеру у всех отношение индивидуальное, и тут главное — избегать крайностей. Очень пышная, хотя и считается, безусловно, красивой грудью и радует любой взгляд, не очень хороша прежде всего для самой женщины — быстрее провисает, приводит к болям в спине и шее, мешает заниматься спортом. Таких проблем нет с маленькой грудью, но именно она чаще всего приводит к комплексу неполноценности и вызывает желание ее изменить. Ситуация кардинально меняется, когда мода поворачивается к таким женщинам лицом, и объявляет маленький размер эталоном красивой груди, что, правда, случается довольно редко — в последний раз длительное время такая ситуация сохранялась в период средневековья (не считая короткой эпохи плоскогрудых манекенщиц в конце прошлого века)! Зато именно для маленькой груди существует огромное количество хитрых бюстгальтеров, методик пластических операций и силиконовых имплантантов.

С формой женской груди тоже много вариантов. Во-первых, существуют национальные особенности красивой груди — у европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток — коническую, у африканок — грушевидную. Известна формула определения идеальной груди при отборе танцовщиц — "сосок должен стоять в зените, размер верхней части груди до соска не должен превышать одной трети целого". Но и это звучит упрощенно по сравнению с выведенной учеными математической формулой красивой груди! Так что идеал отодвигается все дальше и дальше: математика — слишком точная наука...

Последний, но не менее важный критерий красивой груди — высота и упругость, которые зависят от тонуса мышц кожи, поддерживающей молочные железы, которые тянутся веером вплоть до подбородка. Ослабление тонуса этих мышц и приводит к растяжению кожи и провисанию груди со временем. Определяют высоту груди простым способом — подкладывают под грудь карандаш. Если он выпадет, то все замечательно; останется — значит, проблема провисшей груди уже существует.

Таким образом, красивой грудью общепризнанно считается юная, высокая и упругая, которая, на самом деле, является достоянием многих женщин, но... только в молодости! Красивой грудь перестает быть с возрастом, после беременности и родов, при сутулости, колебаниях веса, когда изменяется содержание жировой ткани в груди. Поэтому в большинстве случаев проблема красивой груди заключается не столько в ее приобретении, сколько в сохранении. И добиться этого можно постоянным уходом за красивой грудью, начиная с ранней юности.

Прежде всего — ежедневное обмывание груди круговыми движениями с помощью полотняной рукавички, смоченной в холодной воде. При увядании груди ей могут помочь контрастные компрессы, сочетающие подсоленную горячую и холодную подкисленную воду. После родов и кормления грудью, для предотвращения растяжения красивой груди, можно применить бинтование груди эластичным бинтом — два раза вокруг туловища под грудью, от левой груди накрест через правое плечо и вокруг шеи, далее через левое плечо, накрест на правую грудь.

Если же домашние способы борьбы за красивую грудь не помогают — к вашим услугам два пути: в салон красоты к многочисленным процедурам, призванным повысить тонус и продлить молодость красивой груди, или сразу в клинику пластической хирургии к радикальному и длительному восстановлению размера, формы и упругости красивой груди. Как всегда, окончательный выбор за вами...

По материалам: Stringi



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!